94 101 13

Спорткомплексы «Русские горки» и «Айсберг» в Сочи передали фонду «Талант и успех»

606
1 минута
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал документы о передаче трех спорткомплексов в Сочи российскому фонду «Талант и успех», сообщают «Акценты».

По данным портала, в собственность фонда перейдут следующие объекты: спорткомплекс «Айсберг» для шорт-трека и тренировочный центр для фигурного катания в Олимпийском парке в Имеретинской низменности, трамплинный комплекс «Русские горки» для лыжного двоеборья селе Эсто-Садок.
Объекты были построены к Олимпиаде-2014, и сейчас используются для коммерческих шоу и соревнований. Как ими воспользуется фонд «Талант и успех» пока не известно.

Сам фонд был основан в 2014 году. Его задачей была образовательная деятельность. Сначала главой организации был музыкант Сергей Ролдугин, а затем - выходец из структур АФК «Система» Елена Шмелева.

«Талант и успех» является учредителем организаций под единым брендом «Сириус», среди которых инновационный центр, лицей, управляющую компанию и университет. В 2020 году премьер-министр Мишустин выделил университету «Сириус» из резервного фонда правительства почти 2,5 млрд рублей на «оснащение приборной базой и расходными материалами».

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Сочи объем инвестиционных вложений составляет 52 млрд рублей. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1