93 100 13

В Сочи в инвестиционные проекты вложили почти 52 млрд рублей

4885
1 минута
В Сочи в инвестиционные проекты вложили почти 52 млрд рублей

В сочинской мэрии на сопровождении находится 31 инвестпроект// Фото: Instagram-аккаунт Алексея Копайгородского
Поделиться
В городе-курорте Сочи реализуется 31 инвестиционный проект, сумма инвестиций составила 52 млрд рублей. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщает глава города Алексей Копайгородский.

«Реализация данных проектов позволит сформировать на курорте дополнительно 2000 рабочих мест», — уточнил Копайгородский.

Сейчас идет реконструкция и развитие территории «Ривьеры», а также реконструкция пансионата «Олимпийский Дагомыс» в 4-х зведочный апарт-отель под брендом международного гостиничного оператора. 

Копайгородский анонсировал и появление крупных торговых центров: до конца 2022 года должен появиться гипермаркет спортивных товаров «Декатлон», в районе объездной дороги в Хостинском районе идет подготовка участка для строительства торгового комплекса «Леруа Мерлен».

Глава города подчеркнул необходимость ухода от жилищного строительства и важность направления усилий на развитие и строительства инфраструктурных объектов.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Сочи создают новый Генплан города.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1