94 100 13

Старооскольский ликероводочный завод подал иск о банкротстве «Мишель-алко» Вадима Ванеева

824
1 минута

ООО «Старооскольский ликероводочный завод «Люкс» (Белгородская область) подало в арбитражный суд Ростовской области иск о признании банкротом компании «Мишель-алко», принадлежащей основателю «Евродона» Вадиму Ванееву, следует из материалов картотеки суда.

Сумма требования ликероводочного завода составляет 408 тыс. рублей. Суд уже принял иск к производству, заседание назначено на 23 апреля.

«Мишель Алко» — одна из первых компаний Вадима Ванеева. Предприятие занимается продажей алкогольных напитков. В 2017 году убыток компании составил 176 млн рублей.

Вадим Ванеев — основатель ГК «Евродон». С 2016 года на площадках компании холдинга трижды фиксировали птичий грипп, из-за чего у предприятия начались финансовые проблемы. «Евродон» перестал рассчитываться с поставщиками и кредиторами. ВЭБ принял решение взять на себя операционное управление. Одновременно с поста генерального директора ушел Вадим Ванеев. Сейчас «Евродоном» управляет компания «РК-проект», специализирующаяся на проблемных активах.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1