93 100 13

«Став-газ» получил статус резидента индустриального парка Невинномысска

813
1 минута

ООО «Став-газ» получило статус резидента индустриального парка Невинномысска, сообщает пресс-служб администрации Ставропольского края. Компания реализовывает проект по созданию комплексной системы производства и сбыта газомоторного топлива и газобаллонного оборудования стоимостью 539,8 млн рублей.

Кроме того, рассматривается возможность статуса резидента ООО «Солнечный сад», входящего в крупнейший агропромышленный холдинг страны — «Эко-культура». Компания планирует реализовывать в региональном индустриальном парке «Солнечный» Изобильненского района тепличный комплекс по выращиванию овощей. Его строительство в посёлке Солнечнодольск планируется закончить уже к концу года, общее финансирование проекта составит 232,2 млн рублей.

В 2016 году статус резидента парка «Невинномысск» получила компания ООО «Невинномысский радиаторный завод». В настоящее время на территории РИП «Невинномысск» зарегистрировано уже 11 резидентов с общей стоимостью инвестиционных проектов более 22 млрд рублей. Создано 700 рабочих мест из предусмотренных проектами 1,5 тысячи.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1