94 100 13

Строительство третьего этапа мостового комплекса стартовало в Волгоградской области

3713
1 минута
В Волгоградской области стартовало строительство третьего пускового комплекса мостового перехода В районе Волго-Ахтубинской поймы. Новое сооружение позволит соединить мосты через Волгу и Ахтубу, а также перенести транзитный автомобильный поток за пределы населенных пунктов в Среднеахтубинском районе.
Как рассказали в пресс-службе администрации региона, третий мостовой переход подрядчик должен построить к 2024 году.

«Возведение 14-километрового третьего пускового комплекса разбито на несколько очередей. Сегодня подготовительные работы стартовали на первом участке: его протяженность составит 4,5 км, все необходимые для начала строительства документы получены. В рамках первого этапа планируется возведение двух мостовых переходов через ерики Осинки и Гнилой, а также устройство транспортной развязки в районе съезда на Лебяжью поляну», — рассказали в пресс-службе со ссылкой на информацию комитета транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее «Эксперт Юг» уже писал, что проект строительства третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу успешно прошел все необходимые экспертизы. Как пишет «РГ», ранее Министерство природных ресурсов и экологии России утвердило изменения в постановление о природном парке «Волго-Ахтубинская пойма». В рамках компенсации в пойме высадят свыше 200 тыс. деревьев, то есть в 10 раз больше, чем будет вырублено во время строительства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1