92 100 13

Суд прекратил дело о банкротстве «Цимлянских вин»

1581
1 минута

Арбитражный суд Ростовской области утвердил мировое соглашение между ОАО «Цимлянские вина» и конкурсными кредиторами и прекратил дело о банкротстве компании, говорится в картотеке арбитражных дел.

Согласно мировому соглашению, все кредиторы (24 предприятия и Федеральная налоговая служба) предоставили «Цимлянским винам» скидки. В результате общая сумма задолженности, которую компания должна погасить, сократилась с 714,4 млн до 620,3 млн рублей. Платежи по долгам должны начаться до 1 января 2022 года и осуществляться в течение 120 месяцев.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в июле 2018 года суд ввел в отношении «Цимлянских вин» процедуру наблюдения по заявлению ООО «Ростовский комбинат шампанских вин», в феврале 2019-го — внешнее управление. Банкротом предприятие было признано в июне прошлого года.

Инвестором «Цимлянских вин» стала компания «Паритет».

В сентябре прошлого года производство продукции на предприятии было полностью восстановлено. По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова, сейчас «Цимлянские вина» начали закладку виноградников автохтонных сортов, рассчитывая выйти на объем производства около 3 млн бутылок в год.

«Цимлянские вина» выпускают более 60 наименований продукции, включая шампанское и игристые вина. На виноградниках компании выращиваются несколько десятков сортов винограда, в том числе автохтонные: Цимлянский черный, Красностоп Золотовский и другие. Из-за географического положения и особенностей климата все виноградники являются укрывными.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1