Суд в Ростове отправил под стражу Алексея Полянского
Советский районный суд
Как рассказал представитель суда, в отношении Алексея Полянского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц и 30 суток.
Как ранее сообщал «Эксперт Юг», Алексея Полянского подозревают в превышении должностных полномочий, он был задержан 12 февраля. По версии следствия, он незаконно выдавал и продлевал разрешения на строительство многоквартирных домов, что повлекло нарушения прав участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены.
Как уточнили 13 февраля в СУ СК по Ростовской области, по версии следствия, в 2010 году Полянский, являясь главным архитектором Ростова-на-Дону, незаконно выдал коммерческой организации разрешение на строительство многоквартирного дома с подземной автостоянкой. Впоследствии решением суда жилой дом был признан не соответствующим нормам строительства. «Указанное повлекло тяжкие последствия в виде невозможности восстановления нарушенных прав участников долевого строительства, денежные средства которых в сумме более 35 млн рублей были похищены, — сказано в сообщении. — Кроме того, подозреваемым было незаконно выдано разрешение на строительство здания многофункционального назначения в пределах береговой полосы реки Дон».
Алексей Полянский работал главным архитектором Ростовской области с 2011 года, до этого он с 2009 по 2011 гг. был главным архитектором