93 100 13

Суд в Ростове-на-Дону рассмотрит первое уголовное дело Аксайской ОПГ

3266
1 минута
Суд в Ростове-на-Дону рассмотрит первое уголовное дело Аксайской ОПГ

Фото: sledcom.ru
Поделиться
Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону рассмотрит по существу уголовное дело в отношении одного из фигурантов «Аксайской ОПГ». Тураб Муса оглы Исаев обвиняется в участии в преступном сообществе и в предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением доходов в особо крупном размере, совершенное организованной группой. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

«Эксперт Юг» ранее писал о том, что Ленинский районный суд Ростова-на-Дону отправил под арест на два месяца и двое суток еще одного фигуранта уголовного дела Аксайской ОПГ, по которому проходит бывший глава Аксайского района Виталий Борзенко, предприниматели Бабаевы и другие лица. В объединенной пресс-службе судов Донского региона уточнили, что под стражу был взят Александр Лобко, который подозревается в организации преступного сообщества и незаконном предпринимательстве.

Напомним, 12 апреля прошлого года Виталий Борзенко был задержан в Кисловодске во время отдыха в одном из местных санаториев. В отношении представителя власти возбуждено уголовное дело по ст.210, ст.159, ст.285 УК РФ. Также фигурантами дела стали ростовский предприниматель Карим Бабаев, которому вменяют 174.1 УК РФ, его сыновья Вадим и Эдуард Бабаевы, а также родственник чиновника Иван Ситько.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1