,

Суд взыскал с ФК «Ростов» более 313 млн рублей за долги по аренде земли

186
1 минута

На участке должна была появиться база донского футбольного клуба

Арбитражный суд Ростовской области постановил взыскать с ФК «Ростов» 313,7 млн рублей задолженности и пеней за аренду земельного участка на левом берегу Дона, выделенного под строительство тренировочной базы. Об этом, со ссылкой на данные картотеки суда, сообщает Donnews.ru.

Издание отмечает, что в виде долга клубу начислено 232,9 млн рублей. Еще 80,9 млн рублей «Ростову» придется заплатить в виде пеней.

«Задолженность продолжит расти до того момента, пока «Ростов» не проведёт фактическую оплату», – говорится в публикации.

Напомним, участок площадью 22 га на улице Пойменной был выделен ФК «Ростов» без проведения торгов в 2021 году. Там планировалось строительство базы для команды. Возвести объект планировали в 2026 году. Стоимость реализации проекта оценивалась в 1,7 млрд рублей, однако строительство так и не началось.

О намерении властей взыскать с футбольного клуба задолженность за аренду земли, как писал «Эксперт Юг», стало известно летом 2025 года. Тогда речь шла о 475,9 млн рублей. В начале 2026 года ФК «Ростов» оспорил установленную арендную плату за участок. В апреле земля на левом берегу Дона была возвращена в муниципальную собственность.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .