94 101 13

Третью очередь Северного обхода в Ростовской области официально ввели в эксплуатацию

1321
1 минута
Третью очередь Северного обхода в Ростовской области официально ввели в эксплуатацию

Развязка на 9 км трассы Ростов-Таганрог позволит начать строительство Западной хорды — завершающего этапа строительства Ростовского транспортного кольца//Фото: donland.ru
Поделиться
Сегодня в Ростовской области официально открыто движение по многоуровневой развязке, соединяющей автомобильный обход с федеральной трассой «Ростов-на-Дону – Таганрог».

По информации правительства, были завершены все дорожные работы, нанесена разметка, смонтированы барьерные ограждения и 1,5 км конструкций шумозащитных экранов. Протяженность нового участка – 12,8 км, расчетная скорость движения автотранспорта – 90 км/ч. Третья, последняя, очередь Северного обхода Ростова-на-Дону является частью глобального Ростовского транспортного кольца. Его строительство призвано значительно ускорить грузоперевозки в области.

Новый участок соединил автодороги Ростов-на-Дону – Родионово-Несветайская – Новошахтинск, а также Ростов с Таганрогом в обход Чалтыря.

По словам главы «Росавтодора» Романа Новикова, сегодня также решена задача по строительству южного подъезда к городу, а также западного выездного маршрута, передают «РИА Новости».

На торжественном мероприятии по вводу в эксплуатацию губернатор Василий Голубев высказался о дальнейших планах: «Мы ставим задачу в 2025 году замкнуть кольцо. Это выведет транзитный транспорт из города, ускорит грузоперевозки и создаст условия для развития сразу нескольких микрорайонов в городе».

Летом для завершения строительства Северного обхода были изъяты 684 га земель

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, как этот проект воплощался в жизнь годом ранее.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1