![Турецкие инвесторы активнее ведут дела на Дону после введения санкций Турецкие инвесторы активнее ведут дела на Дону после введения санкций](/upload/iblock/85e/85e6c35d4b2c41aff6093b59d6a2d622.jpg)
Игорь Бураков //Фото: предоставлено АИР
Поделиться
По словам Буракова, впервые за 20 турецкие компании создали ажиотажный спрос на развитие бизнеса в регионе. Причиной возросшего интереса стала девальвация рубля, благодаря которой производить товары на Дону стало выгоднее, чем в Турции.
«Мы увидели новый поток турецких компаний, которых у нас не было на горизонте 20 лет. Они видят очень большие возможности в России и готовы реализовывать проекты здесь и сейчас, не дожидаясь, когда кризис разрешится», — говорит Бураков.
Также глава АИР отметил, что до сих пор ни один из инвесторов недружественных стран, разместивших производство в Ростовской области, не покинул регион.
Ранее «Эксперт Юг» публиковал интервью с Игорем Бураковым о будущем взаимодействии Украины и Ростовской области.