93 100 13

Ул. Вавилова в Ростове реконструируют к концу 2025 года за 4,3 млрд рублей

2855
1 минута
Ул. Вавилова в Ростове реконструируют к концу 2025 года за 4,3 млрд рублей

Изображение: rostov-gorod.ru
Поделиться
Власти Ростова объявили тендер на проведение реконструкции ул. Вавилова. Речь идет об участке от ул. Особенной до ул. Сосновой. На выполнение работ будет выделено не более 4,3 млрд рублей, говорится на портале госзакупок.

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры планирует найти подрядчика уже в апреле текущего года.

В документации к контракту говорится, что завершить расширение ул. Вавилова необходимо до начала декабря 2025 года. Средства на эти цели будут выделены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее «Эксперт Юг» писал, что со второй половины будущего года подрядная организация приступит к реконструкции ул. Вавилова в Ростове. В июне 2022 года проектная документация должна пройти госэкспертизу. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора региона Василия Голубева с главой администрации города Алексеем Логвиненко.

Отмечается, что реконструкция стартует на участке от ул. Особенной до ул. Сосновой. Параллельно с этим начнется строительство транспортной развязки на кольце Особенная – Вавилова – Королева. Общая стоимость реализации проекта составляет 5,8 млрд рублей. Сдать в эксплуатацию объект планируется к концу 2024 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1