94 100 13

У участников митинга в Ингушетии идут обыски

670
1 минута

Следственные органы проводят обыски у участником митинга в столице Ингушетии Магасе, подозреваемых в нападении на сотрудников правоохранительных органов, сообщает РАПСИ.

По данным агентства, следственные действия проходят более чем у 20 участников акции.

Ранее сообщалось, что после митинга в Магасе против принятия поправок в региональный закон «О референдуме», который перерос из согласованного в несогласованный, возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении 10 сотрудников Росгвардии и МВД.

Как сообщил в своем твиттере юрист и бывший пресс-секретарь главы Ингушетии Калой Ахильгов, обыски начались у активистов Мусы Мальсагова, Ахмеда Погорова, Зарифы Саутиевой, братьев Муцольговых.

Ранее Магасский районный суд также привлек к административной ответственности шестерых жителей Ингушетии, которые участвовали в несогласованном митинге: четверых человек арестовали на десять суток, еще двоим назначили штрафы по 20 тыс. рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1