92 99 13

Украинские военные проверят Ростовскую область на предмет «военной активности»

484
1 минута
Украинские военные проверят Ростовскую область на предмет «военной активности»

Поделиться
Представители вооруженных сил Украины проведут инспекцию в Ростовской области, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления Минобороны РФ по контролю за выполнением договоров Сергея Рыжкова . Инспекция будет проводиться в соответствии с венским договором 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

«В период с 9 по 12 февраля министерство обороны РФ организует представителям вооруженных сил Украины инспекцию указанного района на юге России. Инспектируемый район, определенный украинской стороной, расположен в Ростовской области и занимает площадь около 15 тыс. кв. км», - сказал Рыжков.

По его словам, подобные проверки проводятся с целью «определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района».

Командиры воинских частей РФ, расположенных на инспектируемой территории, проведут брифинги для украинских военных, добавил начальник управления.
Предыдущая проверка в рамках венского документа была проведена украинскими военными специалистами в марте 2014 года на территории Белгородской и Курской областей. По ее результатам никаких нарушений военной деятельности Вооруженных сил РФ зафиксировано не было.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1