93 100 13

Ультрасовременную инфекционную больницу открыли в Волгоградской области

2541
1 минута
Ультрасовременную инфекционную больницу открыли в Волгоградской области

// Фото: volgograd.ru
Поделиться
В Волгоградской области в Калаче-на-Дону открыли новую ультрасовременную инфекционную больницу, сообщает сайт областной администрации.

«Новый корпус ЦРБ рассчитан на 60 мельтцеровских боксов с возможностью увеличения до 90 койкомест и будет принимать как взрослое население Калачёвского, Чернышковского, Суровикинского и Серафимовичского районов, так и детское. Медучреждение отвечает всем современным санитарным правилам и нормам», — уточняет источник.

По словам губернатор Андрея Бочарова, планы реализуются в полном объеме: госпиталь в Волжском уже зарекомендовал себя как эффективное учреждение такого профиля; выполняется задача по строительству новых объектов в Камышине и Михайловке; проходит госэкспертизу проект возведения стационара в Волгограде.

Специально для нового медучреждения закуплено более 1,1 тысячи единиц оборудования, в том числе аппараты ИВЛ, мобильный рентген-аппарат, рентгеновский диагностический телеуправляемый комплекс, газификатор, мониторы состояния пациента и другое.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, Василий Голубев призвал не торопить подрядчика областной инфекционной больницы в Ростове.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1