93 100 13

В 2017 году туристический поток в Чеченскую республику вырос на 50%

481
1 минута

В 2017 году Чечню посетили 123 тыс. человек, что на 50% больше результата 2016 года, сообщили «Эксперту Юг» начальник отдела туризма Комитета правительства ЧР по развитию туризма Исмаил Шовхалов.

По его данным, с 2014 года турпоток в регион вырос в 3,5 раза. Кроме того, номерной фонд республики ежегодно прирастает на 100-200 номеров, в 2016 году составив более тысячи номеров. Он отметил, что среди всех разместившихся в отелях туристов около 7% – это иностранцы, в основном, из СНГ, Китая и Польши.

«Данные показатели связаны с мероприятиями событийного туризма всероссийского и международного масштаба, проведением крупных культурных и спортивных мероприятий в Чеченской Республике, продвижением туристских возможностей региона на международных и всероссийских выставках и форумах. На сегодняшний день туристам предлагается более 20 туристско-экскурсионных маршрутов», – сказал Исмаил Шовхалов.

Как сообщалось ранее, в Чеченской республике состоялось торжественное открытие горнолыжного курорта «Ведучи». На курорте были открыты объекты так называемого нулевого этапа на южно-ориентированном склоне: сервис-центр, первая горнолыжная трасса (всего их будет 19), кресельная канатная дорога протяжённостью 900 м, системы освещения и искусственного оснежения.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1