92 99 13

В 2020 году экспорт продукции АПК на Кубани составит более 2,5 млрд долларов

8740
1 минута
Экспорт продукции АПК предприятий Краснодарского края в 2020 году составит не менее 2,5 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора Андрея Коробки.

Вице-губернатор, выступая на всероссийском совещании «Международная кооперация и экспорт», заявил, что в 2019 году регион перевыполнил план по поставкам сельхозпродукции и вышел на показатель свыше 2,5 млрд долларов. В будущем году планируется экспортировать продукцию АПК на сумму не менее 2,5 млрд долларов.

«Мы делаем ставку на увеличение поставок масложировой продукции и готовой пищевой продукции. В 2019 году эти группы товаров показали значительный рост. Мы нацелены продолжить эту положительную динамику. В текущем году экспорт масложировой продукции будет увеличен до 309 млн долларов, готовой пищевой продукции — до 174 млн долларов», — заявил Андрей Коробка.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1