92 99 13

В 37 млрд рублей ГК «Сокол» оценила реализацию девелоперского проекта «Левенцовский-2»

1063
1 минута

В рамках проекта построят 23 многоквартирных дома общей площадью около 600 тыс. кв. метров

В 37 млрд рублей ГК «Сокол» оценила реализацию девелоперского проекта «Левенцовский-2»

Фото: Левенцовский жилой района Ростова // rostov-gorod.ru
Поделиться
В Левенцовском жилом районе Ростове будет построен еще один жилой комплекс. За реализацию проекта будет отвечать ООО «СЗ "Левенцовский», которое входит в ГК «Сокол».

Застройщик планирует построить 23 многоквартирных дома с общей площадью около 600 тыс. кв. м. Как заявил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития региона, проект «Левенцовский-2» оценивается в 37 млрд рублей.

Сергей Вифлянцев уточнил, то застройка начнется уже в этом году, а завершится работы в 2033 году.

Напомним, в Ростове-на-Дону новый район «Левенцовка-2» планируют застроить многоэтажными жилыми домами. Согласно проекту, на территории нового района, расположенного в границах ул. Ткачева — Еляна — Солженицына, построят три жилых квартала, рассчитанных на 16,2 тыс. жителей. Общая площадь нового района составит 98 га. В новом районе создадут 8,6 тыс. парковочных мест, детские сады, рассчитанные на 804 места, школу на 1750 мест, поликлиники для взрослых и детей на 290 посещений в сутки, библиотеку, храм, бассейн.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что в Ростове на месте бывшего авторынка «Фортуна» построят жилой комплекс из 7 домов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1