94 101 13

В Ростове новый район Левенцовка-2 застроят 26-этажными домами

4745
1 минута
В Ростове новый район Левенцовка-2 застроят 26-этажными домами

ЖК «Левенцовка парк» //Фото: domostroydon.ru
Поделиться
В Ростове-на-Дону новый район Левенцовка-2 планируют застроить многоэтажными жилыми домами, следует из проекта планировки и межевания, который недавно прошел общественные слушания в администрации донской столицы.

Согласно проекту, на территории нового района, расположенного в границах ул. Ткачева — Еляна — Солженицына, построят три жилых квартала, рассчитанных на 16,2 тыс. жителей. По идее, на каждого обитателя нового района будет приходиться до 40 кв. м. жилья. Максимальная разрешенная высота зданий составит 26 этажей. Общая площадь нового района составит 98 га.

В новом районе создадут 8,6 тыс. парковочных мест, детские сады, рассчитанные на 804 места, школу на 1750 мест, поликлинники для взрослых и детей на 290 посещений в сутки, библиотеку, храм, бассейн.

Застройщик, который займется освоением террритории, пока неизвестен. Не исключено, что новый кусок земли на Западном будут застраивать несколько компаний.

Впервые планы по застройке Левенцовки-2 были заявлены в 2020 году.

Напомним, ранее сообщалось о планах по застройке старого аэропорта в Ростове-на-Дону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1