93 100 13

В Адыгее построят тепличный комплекс за 2,4 млрд рублей

483
1 минута

ООО «Тепличный комбинат «Курганинский» построит тепличный комплекс по производству огурцов и томатов в закрытом грунте в Адыгее, сообщает пресс-служба администрации региона. Объем инвестиций составит 2,4 млрд рублей.

Площадь тепличного комплекса составит 24 га. Первая очередь реализации проекта предусматривает строительство теплиц на площади 12 га. Сейчас ведутся проектные работы, возвести комплекс намечено к осени 2017 года. Сопровождение инвестпроекта будет заниматься ОАО «Корпорация развития Республики Адыгея».

По данным «Спарк-Интерфакс», ООО «ТК «Курганинский» зарегистрировано в Краснодарском крае в июле 2015 года. Компания занимается овощеводством. 100% в уставном капитале компании принадлежат физическому Людмиле Охват — ООО «Кубаньгазстройкомплект», ООО «Югспецснаб» и ряда других компаний в Краснодарском крае.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1