93 99 13

В аэропорту Геленджика построят площадку для обеспечения самолетов топливом

1493
1 минута
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства в аэропорту Геленджика (Краснодарский край) площадки для обеспечения воздушных судов авиатопливом, говорится в сообщении ведомства.

На территории, которая примыкает к границе аэропорта, построят здания пункта слива авиакеросина из автоцистерн и налива в аэродромные топливозаправщики,  пункта для аэродромного контроля топлива, очистные сооружения.

Кроме того, будут возведены сооружения под контейнер для хранения фильтроэлементов и емкости для пенообразователя и резервуаров противопожарного запаса воды.

Из блоков-модулей полной заводской готовности построят административно-бытового корпус.

Напомним, в настоящее время в аэропорту ведется строительство аэровокзального комплекса. Объем частных инвестиций в проект составит более 5 млрд рублей.
 
Аэропорт располагается в районе Тонкого мыса на западном берегу Геленджикской бухты. ООО «Аэропорт Геленджик» принадлежит ВТБ и Таймуразу Боллоеву (основатель пивоваренной компании «Балтика») в равных долях — по 49,5% в уставном капитале.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1