94 101 13

В аэропорту «Симферополь» самое дорогое в России обслуживание пассажиров

622
1 минута

Аэропорт «Симферополь» стал самым дорогим в России для авиакомпаний по обслуживанию пассажиров, сообщает EurAsiaDaily. С запуском нового пассажирского терминала тарифы выросли в 1,8−2,2 раза, предельные суммы регламентированы приказом Федеральной антимонопольной службы. Тариф на предоставление аэровокзального комплекса в Симферополе составляет 242 рубля с пассажира, на обслуживание - 391 (речь идёт о внутрироссийских линиях). Для сравнения, в аэропорту «Платов», тариф на аналогичные позиции - 238 и 264 рубля соответственно.

Сбор за взлёт посадку в аэропорту «Симферополь» подорожал на 56% и составил 529 рублей на тонну взлётной массы. По этому показателю «Крымская волна», как неофициально называют новый терминал, выигрывает у «Платова». В Ростове аналогичный сбор больше и составляет 547 рублей.

Цифры будут актуальны до конца года, с 1 января 2019, исходя из приказа ФАС, тарифы изменятся. Обслуживание пассажиров в Симферополе подорожает на треть (557 рублей), на предоставление аэровокзального комплекса – на 20% (295 рублей). В «Платове» эти цифры вырастут до 321 и 358 рублей соответственно. Ранее сообщалось, что по совокупным сборам с авиакомпаний ростовский аэропорт является самым дорогим .

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1