93 100 13

В Анапе на 90 суток приостановили деятельность оператора по обращению с ТКО

819
1 минута
В Анапе на 90 суток приостановили деятельность оператора по обращению с ТКО

//Фото: ЮМУ Росприроднадзора.
Поделиться
Инспекторы ЮМУ Росприроднадзора в апреле 2021 года под Анапой, в хуторе Верхний Чекон, провели плановую проверку земельного участка, на котором складируются твердые коммунальные отхода и выявили на свалке многочисленные нарушения природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба контрольно надзорного ведомства.

В конце сентября Октябрьский районный суд признал виновным ООО «Аква-Кристалл» в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того бизнес велся без специального разрешения. Служители Фемиды вынесли решение о приостановке деятельности предприятия не 90 суток. Директора ООО «Аква-Кристалл» подозревают в совершении преступления по ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство). Материалы для проверки направлены в правоохранительные органы.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Аква-Кристалл» находится в стадии ликвидации. С 2016 года имеет лицензию на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV класса опасности. В 2020 году выручка предприятия составила 49,87 млн рублей, компания сработала в минус (- 2,59 млн рублей). Директором предприятия является Евгений Гундоров.

Ранее "Эксперт Юг" сообщал, что все школы в Каменском районе закрыли сегодня из-за угрозы теракта
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1