94 101 13

В Батайске в 2019 году завершат строительство кондитерской фабрики

628
1 минута

Компания «Кондитерские изделия Морозова» летом 2018 года завершит первую очередь строительства кондитерской фабрики в городе Батайске Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба города, фабрика будет производить сахарное печенье. Инвестиции в производство составят порядка 360 млн рублей. Полностью проект будет завершен в 2019 году. Тогда же производство выйдет на проектную мощность до 40 тонн печенья в сутки.

Фирма-подрядчик, ООО «Промстрой», к концу года завершит возведение трехэтажного административно-бытового корпуса – сейчас его готовность составляет 95%, а также укладку асфальтового покрытия во дворе фабрики. Параллельно руководство фабрики занимается приобретением и установкой технологического оборудования.

ООО «Кондитерские изделия Морозова» – ростовская компания, производящая и реализующая мучные хлебопекарные изделия. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия по итогам прошлого года составила 1,2 млрд рублей. Оборот компании стабильно растет более 5 лет, увеличившись за этот срок в 2 раза. Прибыль, судя по всему, из-за реализации инвестпроекта по итогам прошлого года составила 9,8 млн рублей, более чем в 2 раза сократившись с 2015 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1