92 99 13

В Чечне началось строительство пяти домов для беженцев из сектора Газа

652
1 минута

В Чечне началось строительство пяти многоквартирных домов для беженцев из сектора Газа

В Чечне началось строительство пяти домов для беженцев из сектора Газа

Беженцы из сектора Газа в Чечне // Фото: grozny-inform.ru
Поделиться
В Грозном началось строительство пяти таунхаусов на 35 квартир для беженцев из сектора Газа. В церемонии закладки капсула принял участие глава Чечни.

По словам Рамзана Кадырова, общая жилая площадь квартир для жителей анклава составит порядка 4,2 тыс. кв. метров. Жилой район будет располагаться неподалеку от школы и детского сада. Возведение домов ведется за счет средств Регионального общественного фонда им. Героя России А.-Х. Кадырова.

Подчеркивается, что беженцы уже получили от фонда по 100 тыс. рублей. Также удалось трудоустроить 30 человек в сфере здравоохранения. Все прибывшие из сектора Газа проходят курсы по обучению русского языка.

«Эксперт Юг» уже сообщал ранее, что в Чечне встретили в декабре вторую группу беженцев из сектора Газа. Более 100 человек устроены для проживанияв детском лагере «Горный ключ» в Шалинском районе.
Первая группа беженцев состояла из 51 беженца. Их доставили в Чечню на борту самолетов МЧС.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1