93 100 13

В Чечне запускают первый завод инновационного технопарка стоимостью 9 млрд рублей

1023
1 минута

К вводу в эксплуатацию практически готов завод по производству извести, сообщает ЧГТРК «Грозный». Инновационный технопарк, принадлежащий строительной компании «Казбек» (владелец - Ильмади Абуезидов) возводят в Шалинском районе. На первом этапе реализации парк объединит четыре завода по производству строительных материалов: газобетонных блоков, газобетонных плит, фиброцементных изделий, сухих строительных смесей и извести. Стоимость проекта, главным инвестором которого выступает Внешэкономбанк – 9 млрд рублей.

На сегодняшний день к сдаче практически готов завод по производству извести: идет этап отладки автоматизации производства – основной поставщик технологического оборудования для заводского комплекса – немецкая компания Wehrhahn. Проект технопарка позволит создать порядка 400 высокотехнологичных рабочих мест. Выход предприятия на проектную мощность запланирован на 2019 год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1