92 99 13

В Элисте построят спорткомплекс, где будут обучать игре в сквош

1136
1 минута

Данный вид спорта впервые начнут развивать в Калмыкии

В Элисте построят спорткомплекс, где будут обучать игре в сквош

Фото: сайт sportobzor.ru
Поделиться
В столице Калмыкии приступают к строительству двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 3200 кв. метров. В его залах смогут одновременно размещаться до 94 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

В ФОКе будут регулярно тренироваться бадминтонисты, баскетболисты, волейболисты, мини-футболисты. Здесь также откроют фитнес-клуб.
Но главной особенностью нового спортсооружения станут два корта для занятия сквошем – динамичной игрой в четырех стенах с использованием ракеток и маленького мяча.

В настоящее время с помощью строительной техники выполнена планировка территории будущего спортобъекта, ведется завоз железобетонных свай под фундамент.      

Напомним, строительство комплекса, проект которого прошел государственную экспертизу, ведется в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Спорт - норма жизни» по национальному проекту «Демография».

Сдать ФОК в эксплуатацию планируют в конце 2024 года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о начале реконструкции аэропорта Элисты за 200 млн рублей
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1