93 100 13

В Геленджике снесут два недостроенных дома в Северном микрорайоне города

9690
1 минута
В Геленджике снесут два недостроенных дома в Северном микрорайоне города

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Северном микрорайоне Геленджика начался снос двух недостроенных многоквартирных домов. Эти работы начались по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который ранее побывал с рабочим визитом в городе. Об этом информирует пресс-служба администрации Кубани.

По мнению главы региона, при строительстве ЖК «Солнечный» не было предусмотрено возведение дополнительных объектов социальной инфраструктуры. Сейчас Северный микрорайон имеет довольно высокую плотность застройки с острым дефицитом спортивных и социальных объектов. Поэтому было принято решение об остановке строительства жилого комплекса.

Отмечается, что работы по демонтажу сооружений уже начались. Снести все на стройплощадке необходимо до конца марта этого года. После на этом земельном участке появится новая спортивная площадка, которой смогут пользоваться местные жители.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что губернатор Кубани потребовал остановить возведение двух домов ЖК «Солнечный» в Геленджике.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1