93 100 13

В Горячем Ключе построят геотермальный комплекс за 600 млн рублей

1094
1 минута

В Краснодарском крае администрация Горячего Ключа ищет инвестора для строительство геотермального комплекса, проект презентуют на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает пресс-служба администрации города.

Проект геотермального комплекса «Атмосфера» планируется реализовать на территории существующей загородной базы отдыха в поселке Первомайский «Здесь на поверхность выходят естественные термальные источники. Вода средней минерализации с температурой 58 градусов и полезными для здоровья йодом и бромом», — уточнили в пресс-службе.

Построить комплекс его разработчики планируют менее чем за год. Объем требуемых инвестиций составит 581 млн рублей.

Сообщается также, что помимо «Атмосферы», на РИФ-2019 Горячий Ключ представит проект строительства многофункционального оздоровительного центра в районе трассы М4 «Дон». Компания «Красная гвоздика» ищет соинвестора для реализации первой очереди, которая предполагает строительство термального комплекса площадью 1 тыс. кв. м. с зоной раздевалок и душевых, а также реставрацию существующего корпуса и строительство пяти двухэтажных коттеджей.

Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 14-15 февраля 2019 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1