94 101 13

В Грозном началось строительство ТРЦ «Грозный Молл»

547
1 минута

В столице Чеченской Республики состоялась торжественная церемония заливки первого бетона в фундамент торгово-развлекательного центра «Грозный Молл», сообщает пресс-служба чеченского правительства.

Торгово-развлекательный центр «Грозный Молл» планируется построить к 2019 году, его площадь составит 132 тыс. кв. м. Как говорил заместитель главы города Грозный Адлан Динаев в июне прошлого года на Форуме лучших муниципальных практик Союза российских городов, общий объем инвестиций в строительство центра составил порядка 50 млрд рублей. Это один из приоритетных проектов республики, в инвестировании которого участвовали компании из ОАЭ.

На данный момент получено разрешение на строительство, ведутся работы «нулевого цикла». Одной из примечательных деталей проекта станет 43-метровая архитектурная композиция в форме восьмиконечной звезды со светопрозрачным покрытием, выполняющая функцию навеса, под которым расположится фонтан.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1