93 100 13

В Кабардино-Балкарии открыли завод по производству шпалерных столбов

769
1 минута

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии открыли завод по производству бетонных шпалерных столбов и аксессуаров для противоградовой сетки «СадСервис», сообщает пресс-служба министерства по делам Северного Кавказа.

Это первый инвестиционный проект, реализованный в республике в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Кабардино-Балкарской Республики на 2016–2025 годы». Инвестиции в создание завода составили 150 млн рублей, основная часть этой суммы — 88,5 млн рублей средства частных инвесторов, говорится в сообщении.

«Первый проект, который в рамках подпрограммы успешно завершился в Кабардино-Балкарской Республике, доказал, что инструмент господдержки перспективных инвестиционных проектов работает, способствует развитию экономики, привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест. Важно, что продукция завода будет способствовать созданию новых предприятий в агропромышленном комплексе, и можно прогнозировать, что количество рабочих мест в смежных отраслях также увеличится», — отметил министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1