92 99 13

В КБР подпольные банкиры подозреваются в незаконном обналичивании 3 млрд рублей

1651
1 минута

В КБР подпольные банкиры подозреваются в незаконном обналичивании 3 млрд рублей

1651
1 минута
Правоохранители пресекли противоправнаую деятельность организованной группы, которая занималась незаконными финансовыми операциями в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба МВД по СКФО.

По данным МВД, на протяжении более трех лет подозреваемые под видом коммерческой деятельности проводили фиктивные финансовые операции, обналичивали поступающие на расчетные счета подконтрольных фирм деньги и возвращали их клиентам, получая определенный процент за свои услуги.

Общий незаконный финансовый оборот по перечислению транзитом и обналичиванию средств через подконтрольных индивидуальных предпринимателей и юридических с января 2016 года по апрель 2019 года составил 3 млрд рублей, а сумма извлеченного преступного дохода более – 270 млн рублей, уточнили в ведомстве.

Правоохранители провели 16 обысков в местах проживания фигурантов и офисах подконтрольных фирм. Изъяты печати и документы различных организаций, технические устройства, крупная сумма денег в рублях и иностранной валюте. Следователи допросили 26 человек, подозреваемых в преступлении. Против шестерых фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»), им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1