93 100 13

В Краснодаре до конца 2021 года планируется сдать еще два проблемных долгостроя

2168
1 минута
В Краснодаре до конца 2021 года планируется сдать еще два проблемных долгостроя

Фото: krd.ru
Поделиться
Два литера жилого комплекса «Свобода» в Краснодаре будут достроены до конца текущего года. В ЖК на ул. Семигорской-Понтийской получат квартиры 550 обманутых дольщиков.
Как уточнил глава администрации города Андрей Алексеенко, многоэтажные дома должны быть сдать в эксплуатацию в декабре 2021 года.

«Максимально ускоряйтесь. Достроить дома обманутых дольщиков -поручение губернатора Кубани. Поэтому всё, что планировали сдать в этом году, должно быть выполнено. Поработайте с департаментом по надзору в строительной сфере для проверки необходимой документации, чтобы после строймонтажа оперативно получить акт ввода в эксплуатацию», — поставил задачу застройщику Андрей Алексеенко.

Напомним, краснодарский долгострой ЖК «Седьмое небо» планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году.
«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что в Краснодарском крае администрации региона обратилось в Федеральный фонд защиты прав дольщиков для решения проблемы собственников, сообщает пресс-служба кабмина края. Специалисты фонда приняли в работу жилые комплексы «На Магистральной», «Дубровка» и «Сити», находящиеся в Краснодаре.

Как сообщает пресс-служба администрации края, федеральный фонд определит дальнейшую судьбу долгостроев — будут достраивать дома, или выплачивать обманутым дольщикам компенсации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1