92 100 13

В Краснодаре до конца года появится более 2 тыс. мест в детских садах

12728
1 минута
В Краснодаре до конца года появится более 2 тыс. мест в детских садах

Фото: pixabay.com
Поделиться
Власти Краснодара обсудили перспективы развития системы дошкольного образования в городе. Вопрос нехватки мест в детсадах был поднят на планерке в администрации, сообщает пресс-служба мэрии столицы Кубани.

Отмечается, что в ближайшее время в городе появятся порядка 2 тыс. новых мест в детских садах. На данный момент работы ведутся по девяти объектам дошкольного образования. До конца года планируется завершить строительство сразу три детсадов — на ул. Молодежной, на Гидростроителе и  в микрорайоне Почтовый.

В будущем году сеть учреждений дошкольного образования будет дополнена детсадом на ул. Калинка.  Власти Краснодара приобрели здание садика, которое ранее принадлежало компании «Ростелеком». Теперь объект станем муниципальным. Кроме этого, продолжаются ремонтно-строительные работы в детских садиках на ул. Рылеева, Чкалова и других.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что застройщики безвозмездно передали Краснодару шесть участков для строительства школ и детсадов. «Общая площадь полученных участков превысила 251,9 тыс. кв м, для сравнения — это практически сопоставимо с площадью пос. им Калинина», — говорится в сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1