92 100 13

В Краснодаре хотят создать единую набережную

759
1 минута

В Краснодаре планируют реализовать проект по созданию единой набережной вдоль реки Кубань, сообщил мэр города Евгений Первышов.

Общая протяженность набережной может составлять до 30 км. «Сегодня эта территория у нас заброшена, и создание единой благоустроенной пешеходной зоны — это будет одной из основных наших задач», — уточнил мэр Краснодара.

По его словам, реализация проекта займет больше 10 лет, его разобьют на этапы. Один участков — создание набережной от Рождественского парка в Юбилейном до Тургеневского моста. Общая протяженность — 4 км, проведены все необходимые подготовительные работы. «Мы сделали проектирование и получили государственную экспертизу и сегодня готовы входить в программные мероприятия и получать финансирование. Общая стоимость проекта — 2,5 млрд рублей, — сказал Евгений Первышов. — Понятно, что сразу 2,5 млрд рублей нам никто не даст, поэтому мы изначально разбили на участки примерно по 250-300 млн рублей. И даже если мы не получим финансирование из федерального бюджета, найдем в себе силы и потихоньку из городского бюджета будем финансировать и воплощать проект в жизнь».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1