94 100 13

В Краснодаре на ул. 1-го Мая обустроят зеленую зону

1245
1 минута
В столице Кубани на ул. 1-го Мая, где ранее находились незаконные гаражи, появится новая парковая зона, сообщает администрация города. 

По информации мэрии, гаражи, установленные на этой территории незаконно, были демонтированы в декабре 2021 года. Теперь здесь планируют организовать парковку и сквер, о котором попросили местные жители. 
 
«Проект будущей зелёной зоны нужно обязательно обсудить с жителями этого микрорайона и учесть их пожелания при благоустройстве. Считаю, что вдоль прилегающего забора вполне можно сделать парковку — она будет очень востребована для администрации сельского округа и отдела полиции. Сейчас забор имеет неприглядный вид, поэтому его нужно будет заменить. Этот участок площадью больше гектара станет ярким примером, когда на месте незаконных гаражей появится благоустроенная территория в интересах жителей», — рассказал глава администрации Краснодара Андрей Алексеенко.

К балгоустройству территории приступят в ближайшее время. Бетонные основания гаражей демонтируют, завезут новый грунт, обрежут существующие деревья и посалят новые. 

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Краснодаре в апреле 2022 года приступят к строительству нового аэропорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1