92 100 13

В Краснодаре приступили к созданию социального кластера в северо-восточной части города

1486
1 минута
В Краснодаре приступили к созданию социального кластера в северо-восточной части города

//Фото: телеграм-канал "Краснодар при Алексеенко"
Поделиться

В кубанской столице начали строить начальную школу в поселке Новознаменском. Ее вместимость — 300 учеников. В проекте также спортзал, актовый зал на 200 мест и и столовая — на 150, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Завершить строительство социального объекта планируется уже к февралю 2023 года. По мнению мэра Краснодара Андрея Алексеенко, жителям большого и динамично развивающегося поселка больше не нужно будет возить детей в другие районы.

Ранее «Эксперт ЮГ» писал о планах по развитию медицинского кластера в северо-восточной части Краснодара и превращении города в один из центров медицинского туризма в стране.

Также в конце 2021 года мы сообщали, что краснодарский градоначальник Андрей Алексеенко стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. Его подозревают в получении мзды в размере 1,6 млн рублей. Уголовного дело в отношении мэра ведут следователи центрального аппарата Следственного комитета РФ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1