93 100 13

В Краснодаре состоялся XI Межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО

872
2 минуты

Южнороссийские регионы вошли в новый виток стратегического планирования. Но его главная цель — укрепление южного полюса роста в целом. Сегодня этот полюс обеспечивается, прежде всего, Краснодарским краем, Ростовской областью и Ставропольем. Новые стратегии — повод для проработки проектов, выгодных нескольким территориям. Главный вопрос форума — как выстраивать партнерство между властью, субъектами федерации и разными категориями бизнеса для реализации таких проектов.

В Краснодаре состоялся XI Межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО

Поделиться

14 сентября в Краснодаре состоялся XI межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО «Флагманы будущего роста», проведенный аналитическим центром «Эксперт Юг» и администрацией города Краснодар. Мероприятие прошло при поддержке Администрации Краснодарского края, ассоциации «Объединение работодателей Краснодарского края», Краснодарского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края».

Ежегодный форум крупнейших компаний ЮФО — мероприятие, в рамках которого оценивается вклад регионального крупного бизнеса в экономику территории. В рамках этого форума руководители органов власти и топ-менеджеры крупных компаний, работающих в регионе, имеют возможность соотнести свои представления о приоритетных задачах развития территории, а также обсудить ключевые вопросы сотрудничества. Главный вопрос форума — как выстраивать партнерство между властью, субъектами федерации и разными категориями бизнеса для реализации таких проектов.

«С 2009 года крупный бизнес ЮФО не показывал такой низкой динамики, как в 2016-м, но при этом к концу прошлого года продемонстрировал рекордные показатели по прибыли. Причем, 3/4 её «осело» на Кубани. Такому амбициозному региону нужна более высокая динамика. И сегодня мы говорим о том, как выстроить партнерство между властью и бизнесом, чтобы экономика региона продолжала стабильно расти», — обозначил на открытии форума одну из главных тем встречи генеральный директор аналитического центра «Эксперт ЮГ» Владимир Козлов.

В рамках программы форума прошли пленарная дикуссия «Флагманские проекты для Юга: как взаимодействовать?», панельная дискуссия: «Черноморский экспортный хаб: как развивать транспортно-логистический кластер Кубани?» и круглые столы по вопросам «Инвестиции в промышленность: позволят ли рынки расти?» и «АПК и пищевая промышленность: как масштабировать успехи?».

На форуме спикерами выступили, в том числе, глава муниципального образования город Краснодар Евгений Первышов, министр экономики Краснодарского края Александр Руппель, генеральный директор Группы Компаний Unitile Сергей Клыков, управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр AV Group Алексей Крыловский, генеральный директор ООО «Центр предпринимательства» Виктор Седов, директор по развитию ПАО «Новороссийский морской торговый порт» Александр Халезин, генеральный директор ООО «Интернет Решения» (OZON Group в России) Дэнни Перекальски, генеральный директор ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» Игорь Московцев, генеральный директор ООО «БАЗЭЛ АЭРО» Леонид Сергеев, первый заместитель начальника СКЖД по экономике, финансам и корпоративной координации Алексей Мельников и другие.

По окончании пленарного заседания прошла церемония награждения крупнейших компаний Юга страны — лауреатов рейтинга «Эксперт-250». Евгений Первышов, Александр Руппель и Владимир Козлов вручили их представителям заслуженные награды и поздравили с высокими достижениями.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1