93 100 13

В Краснодарском крае направят 2,2 млрд рублей на поддержку агропрома

2751
1 минута

В 2020 году на Кубани на развитие растениеводства, овощеводства и садоводства направят свыше 2,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Коробку. С его слов, средства, в частности, пойдут на финансирование мелиоративных работ, проектов закладки садов, элитного семеноводства, а также на агрострахование.

В основном поддержка касается растениеводства. Этой сфере кубанского АПК региональные власти уделяют пристальное внимание. Особенно сейчас, во время подготовки к яровому севу.

«Аграрии обеспечены всем необходимым, – цитирует Андрея Коробку его пресс-служба. – Дефицита в приобретении семян ранних и поздних яровых культур нет. Готовность машинно-тракторного парка к началу полевых работ по отдельным видам сельхозтехники составляет от 97% до 100%. В сезонных полевых работах будет задействовано более 47 тысяч сельхозмашин. Текущая потребность хозяйств в горюче-смазочных материалах также обеспечена».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1