93 100 13

В Краснодарском крае размер господдержки АПК увеличился на 1 млрд рублей

403
1 минута

В 2019 году на Кубани на развитие АПК будет выделено 8,5 млрд рублей, сообщает официальный сайт администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева. По его словам, в сравнении с прошлым годом, сумма выросла ровно на 1 млрд рублей.

В частности, в крае увеличится господдержка садоводства, виноградарства, овощеводства, животноводства, сельхозкооперативов и перерабатывающих производств. Из указанной суммы, свыше 1,2 млрд рублей будет выделено на развитие малых форм хозяйствования. Всё это, по мнению главы, позволит довести объём производства сельхозпродукции до 386 млрд рублей и превысить показатели 2018 года на 6,1%.

«Выдавать субсидии региональный минсельхоз планирует весной. Но хочу обратить внимание, что в соответствии с поручением губернатора предприниматели, нанимающие на работу нелегальных мигрантов, получать господдержку не будут», — цитирует заместителя главы Краснодарского края Андрея Коробку его пресс-служба.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1