94 101 13

В Краснодарском крае увеличили господдержку аграриев на 1,1 млрд рублей

470
1 минута
В Краснодарском крае увеличили господдержку аграриев на 1,1 млрд рублей

Поделиться
В бюджет Краснодарского края на 2015-2017 годы внесены поправки в статьи о господдержке сельского хозяйства. Так, на возмещение процентной ставки по инвестиционным и краткосрочным кредитам предприятиям, занимающимся растениеводством, переработкой и реализацией продукции, выделят 300 млн рублей, 188 млн рублей - на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, 263 млн рублей - на собственную переработку молока.

Финансирование программы развития сельского хозяйства будет происходить за счет средств из федерального бюджета в объеме 768 млн рублей и за счет средств краевого бюджета в объеме 365 млн рублей. Таким образом, в поправках бюджета закрепили сумму в 1,1 млрд рублей на поддержку и развитие сельского хозяйства.

Дополнительная поддержка сельского хозяйства получена за счет отказа от ряда проектов. по строительству жилищно-коммунальной инфраструктуры на олимпийских объектах.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1