94 100 13

В Краснодарском крае выявлено восемь новых случаев заболевания COVID-19

3473
1 минута

Об этом сообщила сегодня пресс-служба администрации Краснодарского края. Здесь уточнили, что все случаи являются «завозными»: люди заразились в результате посещения стран с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

В пресс-службе добавили, что пациенты были сразу же изолированы и помещены в медучреждения. Сейчас их состояние удовлетворительное. Пятеро из восьми находятся в больницах Краснодара, трое — в Сочи. «Они вернулись из Франции, Испании, США, Ирана, Германии, Чехии, Англии, — объясняют в пресс-службе. — Возраст заболевших — от 22 лет до 71 года. Из них пятеро мужчин и три женщины. Один заболевший — гражданин Армении, еще один — из Азербайджана. Все контактировавшие с пациентами оперативно выявлены и находятся под медицинским наблюдением».

Сейчас на Кубани лечение от COVID-19 проходят 15 человек. Один пациент, 62-летний житель Приморско-Ахтарского района, находившийся ранее в очаге инфекции, в итальянской Вероне, а затем вернувшийся домой, сегодня был выписан из краевой инфекционной больницы. Его медики признали излечившимся от коронавируса. 

Всего в Краснодарском крае с подозрением на COVID-19 госпитализировано 328 человек. Из них 138 остаются в стационаре. Под медицинским наблюдением в поликлиниках Кубани по месту жительства находятся более 3960 человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1