93 100 13

В Крыму вложат более 1 млрд рублей в строительство жилого комплекса

3410
1 минута

Компания «Керчь Девелопмент» построит на Крымском полуострове жилой комплекс «Чкалово Парк», сообщили в пресс-служба региональной Корпорации развития (КРРК). Здесь уточнили, что плановый объем вложений в новый ЖК составляет 1,030 млрд рублей, 130 млн из которых инвестор уже направил на реализацию проекта.

По данным КРРК, сейчас ООО «Керчь Девелопмент» (Kerch Developmen) ведет строительство «двух пусковых комплексов, состоящих из десяти секций». Будущий комплекс будет включать зону для отдыха, большую детскую игровую площадку, трассу для самокатов и велосипедов. При въезде в «Чкалово Парк» расположится подземно-наземный крытый паркинг. «Его крышу планируется сделать эксплуатируемой, а гостевые парковочные места будут вынесены за периметр комплекса», — поясняют в пресс-службе Корпорации. Согласно проекту, в непосредственной близости от ЖК будут магазины, рынки, детские сады и школы, больница, филиал вуза.

По информации с сайта застройщика, комплекс «Чкалово Парк» появится в 3 км от исторического центра Керчи, на пересечении Куль-Обинского и Индустриального шоссе, «тем самым имеет быстрый выезд на трассу «Таврида» и Крымский мост». Кроме того, по улице Чкалова жителям будет удобно добраться до центра города всего за 6 минут. Реализация проекта началась осенью 2019 года. «"Чкалово парк" — это первый жилой комплекс в Керчи, строительство которого будет осуществлено по программе проектного финансирования, согласно изменениям 214-ФЗ от 1 июля 2019 г. Денежные средства покупателей будут находиться в неприкосновенности на эскроу-счетах в банке РНКБ до окончания строительства», — говорится на сайте компании.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1