92 100 13

В Крыму высадят 1,4 тыс. га новых виноградников

1622
1 минута
В Крыму высадят 1,4 тыс. га новых виноградников

//Фото: пресс-служба корпорации развития Крыма
Поделиться
В Крыму частный инвестор заложит новые виноградники на площади 1,2 тыс. га. В рамках реализации проекта планируется привлечь инвестиции в размере 821 млн рублей, информирует пресс-служба корпорации развития Крыма.

Согласно сообщению КРК, инвестор применит самые современные технологии и лучший посадочный материал из-за рубежа.

«Реализация инвестпроекта призвана вернуть былую мировую славу вину, производимому в Крыму. Проект содействует развитию сельскохозяйственной отрасли в республике, развитию виноградарства, увеличению объемов налоговых поступлений и отчислений в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды, а также созданию новых рабочих мест. Благодаря реализации проекта планируется привлечь 821 млн. руб. инвестиций», — отметил генеральный директор Корпорации развития Крыма Даниил Пидаев.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» публиковал интервью с крымским виноделом Валерием Захарьиным о том, как равивается винодельческая отрасль в регионе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1