92 99 13

В «Левенцовке-2» в Ростове построят 23 дома, школу и детсады за 36,7 млрд рублей

1491
1 минута

Вложения в комплексное освоение территории оцениваются в 36,7 млрд рублей

В «Левенцовке-2» в Ростове построят 23 дома, школу и детсады за 36,7 млрд рублей

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Донские власти одобрили передачу в аренду без торгов несколько земельных участков в Левенцовском жилом районе для комплексного освоения территории. Реализовывать проект будет ООО СЗ «Левенцовский». Новый микрорайон включен в перечень масштабных инвестиционных проектов. Вложения в комплексное освоение территории оцениваются в 36,7 млрд рублей.

Застройщик обязуется построить 23 многоквартирных дома, два детских сада на 480 мест, а также образовательный комплекс, состоящий из школы на 1750 учащихся и дошкольное образовательное учреждение на 325 мест.  Всего планируется возвести 606 тыс. кв. м жилья.

«Закладывая новый микрорайон, власти должны задумываться, какая последовательность реализации будет обеспечена в этом микрорайоне — а это в первую очередь детский сад и школа, затем объекты здравоохранения, культуры, спорта. Если это масштабный инвестиционный проект, то в обязательном порядке инвестор участвует в появлении социальных объектов», — приводится заявление губернатора Василия Голубева.

В рамках соглашения инвестор передаст 5% от общего объема жилья для муниципальных нужд и реализации госпрограмм.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО СЗ «Левенцовский» было учреждено в сентябре прошлого года с уставным капиталом в размере 100 тыс. рублей. Основный вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Единственным учредителем компании является ООО СЗ «Галактика», принадлежащая девелоперу и депутату Заксобрания Ростовской области Арутюну Сурмаляну.

«Эксперт Юг» ранее сообщал о том, что в районе Ростовского моря «Интеко» построит микрорайон на 900 тысяч квадратных метров. В рамках проекта планируется построить три школы, пять детских садов, поликлинику и другие объекты городской инфраструктуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1