94 100 13

В марте «Шахтинская керамика» увеличит объём производства на 15%

673
1 минута

В марте следующего года в Шахтах на территории ООО «Шахтинская керамика» будет завершен инвестпроект, который увеличит производственные мощности предприятия на 2,8 млн кв. м. в год., что составляет более 15% от текущей мощности (17 млн кв. м. в год).

Об этом сообщил «Эксперту Юг» генеральный директор UNITILE (владелец ООО «Шахтинская керамика») Сергей Клыков. Речь идёт о завершении реализации инвестпроекта стоимостью около 900 млн рублей, который позволит запустить две новые технологические линии, а также модернизировать производство малых форматов керамогранита.

«Приобретено оборудование, которое позволит нам в 2018 году производить очень малые форматы. В завершающей стадии подготовка контрактов, благодаря которым в 2019 году мы еще больше расширим продуктовую линейку, введя в нее очень большие форматы. И те, и другие становятся все более востребованными на рынке», – сказал Сергей Клыков о наиболее важных инвестиционных проектах компании на ближайшие годы.

По словам генерального директора холдинга, в 2017 году группа компаний увеличила выручку на 10% по сравнению с 2016 годом. Рост стал результатом обновления ассортимента продукции на 40%, в том числе, для профессионалов строительной отрасли.

ООО «Шахтинская керамика» входит в рэнкинг «200 крупнейших компаний Ростовской области», занимая в нём 83 место. По итогам 2016 года выручка предприятия составила 3,4 млрд рублей (в 2015 году оборот составил чуть более 3 млрд рублей).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1