92 100 13

В модернизацию Афипского нефтеперерабатывающего завода инвестируют свыше 46 млрд рублей

7097
1 минута
В модернизацию Афипского нефтеперерабатывающего завода инвестируют свыше 46 млрд рублей

Фото: Пресс-служба Администрации Краснодарского края
Поделиться
Сегодня на ПМЭФ состоялась встреча главы Кубани Вениамина Кондратьева и руководства АО «ФортеИнвест» и ООО «Афипский НПЗ». Как сообщает пресс-служба администрации края, в прошлом месяце при кураторстве АО «ФортеИнвест» произошло объединение Афинского и Краснодарского НПЗ. Реорганизация позволила провести масштабную модернизацию Афипского НПЗ.  В его обновление будет инвестировано свыше 46 млрд рублей.

Планируется, что к 2024 году на заводе будет улучшено качество производимых нефтепродуктов. По словам Саида Гуцериева («ФортеИнвест»), модернизация позволит к 2024 году увеличить долю производства качественных нефтепродуктов с 57 до 75%.

Кроме этого, на предприятии будут созданы современные очистные сооружения, чтобы снизить негативные воздействия на экологию.

Напомним, в ходе Петербургского международного экономического форума было заключено соглашение о создании в поселке Эсто-Садок премиального гостиничного комплекса, который будет состоять из 20 отдельно стоящих шале. Инвестиции в проект предварительно оцениваются в 3,6 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, комплекс будет возводить НАО «Красная Поляна». Завершить строительство планируется в течение трех лет. Интересно, что за архитектурный облик комплекса будут отвечать специалисты из Италии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1