93 99 13

В Невинномысске построят крупнейший в России центр агрохимии

897
1 минута

В Невинномысске построят крупнейший в России центр агрохимии

897
1 минута
Руководство МХК «ЕвроХим» приняло решение о создании до 2017 года в Невинномысске (Ставропольский край) на базе собственного предприятия «Невинномысский Азот» крупнейшего в России распределительного центра агрохимической продукции и исследовательского центра по агрохимии. В его работе могут принять участие образовательные учреждения Ставрополья.

Решение о создании центра обсуждалось на рабочей встрече краевого губернатора Владимира Владимирова с руководством «ЕвроХим» – административным директором Игорем Щелкуновым , директором департамента продаж в России и СНГ Максимом Серёгиным.
Стратегический инвестор Ставрополья намерен в текущем году нарастить выпуск продукции на своих южнороссийских заводах (за первое полугодие рост составил 5%). В ближайшие три года «ЕвроХим» собирается реализовать ряд инвестпроектов по созданию производства нитрата калия и строительству нового производства аммиака и карбамида.




0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1