93 100 13

В Невинномысске построят стеклотарный завод стоимостью 1,2 млрд рублей

961
1 минута

Министерство экономического развития Ставропольского края сообщает о встрече министра экономического развития Андрея Мурги с несколькими крупными инвесторами, которые планируют войти в регион.

Одним из крупнейших рассматриваемых на данный момент министерством проектов является строительство стеклотарного завода на территории инвестиционного парка города Невинномысск, которое запланировало ООО «Стекольный завод «ГЛАСС ИНДАСТРИС». Общая сумма предполагаемых инвестиций в завод составит 1,2 млрд рублей.

По словам генерального директора ООО «Стекольный завод «ГЛАСС ИНДАСТРИС» Руслана Абазехова, которые приводит пресс-служба министерства, в результате реализации инвестпроекта будет создано более 160 новых высокооплачиваемых рабочих мест, мощность завода составит порядка 120 млн условных единиц стеклотары в год, а запуск объекта запланирован на конец 2018 года.

По данным «Контрагент.ру», ООО «Стеклозавод "ГЛАСС ИНДАСТРИС"» было зарегистрировано на территории Ставропольского края в феврале текущего года. Уставный капитал компании составляет 333 тыс. рублей, основным видом деятельности указано «Производство бутылок и прочих емкостей из стекла или хрусталя».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1