92 99 13

В районе Ростовского моря «Интеко» построит микрорайон на 900 тысяч квадратных метров

1782
1 минута

В рамках проекта планируется построить три школы, пять детских садов, поликлинику и другие объекты городской инфраструктуры

В районе Ростовского моря «Интеко» построит микрорайон на 900 тысяч квадратных метров

Изображение: Участок под планировку для строительства нового микрорайона // rostov-gorod.ru
Поделиться
В районе Ростовского моря в донской столице планируется построить новых жилой микрорайон общей площадью около 900 тыс. кв. м. О планах рассказал руководитель девелоперского бизнеса «Интеко» в Ростове Дмитрий Яценко во время пресс-конференции, посвященной продаже бизнеса застройщика в Ростовской области.

«У нашей компании большой опыт комплексного освоения территории. Сейчас мы строим 300 тыс. кв. м жилой недвижимости в Левенцовском микрорайоне, а с 2008 года возвели в городе 1,1 млн кв. м. жилья. Площадка у Ростовского моря позволит нам нарастить выручку вдвое и увеличить присутствие на рынке», — подчеркнул Дмитрий Яценко.

В «Sminex-Интеко» уточнили, что новый район займет порядка 76 га. На его территории возведут 870 тыс. кв. м жилья и 44 тыс. кв. м. коммерческой недвижимости. В рамках проект будут построены три школы на 3050 учащихся, пять детских садов на 1,5 тыс. мест, поликлиника, спортивный комплекс, а также будет оборудовано почти 5,8 тыс. парковочных мест. Разрешение от власти Ростова планируется получить в конце будущего года.

Ранее «Эксперт Юг» уже писал, что застройщик Левенцовского жилого района распланирует участок в 218 га около Ростовского моря. Речь идет о территории вдоль ул. Виталия Ходоша, где ранее была введена в строй инфекционная больница.

Напомним, «Sminex-Интеко» продает девелоперский бизнес в Ростове-на-Дону за 3 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1